Seite wählen

OSTERLAUF

09. April 2023

LANGEOOG LÄUFT

400 m

BAMBINI-LAUF – Den Auftakt machen die Kleinsten.

1.000 m

JUGEND-LAUF – Der Run für alle Nachwuchs-Läufer.

5.000 m*

HASENLAUF – Die halbe Strecke macht auch glücklich.

10.550 m*

OSTERLAUF Das Top-Event über die volle Distanz.


*Auch für Nordic- / Walker

CORONA HINWEIS

Die Veranstaltung findet unter den Bedingungen, der zum Zeitpunkt der Veranstaltung geltenden Coronaschutzverordnung statt.

SPONSOREN

INFOS ZUR ANMELDUNG ERFOLGEN DEMNÄCHST

OSTERLAUF 2022

SIEGER | 10.550 m

Damen | Herren

1. Janine Schallenberg | Torben Schramm
(W30) 45:53 Min. | (M35) 38:33 Min.

2. Janina Requardt | Carsten Niederberger
(W40) 48:48 Min. | (M40) 39:17 Min.

3. Susanne Schlichtmann | Frank Rheinfelder
(W45) 50:41 Min. | (M50) 40:27 Min.

HASENLAUF 2022

SIEGER | 5.000 m

Damen | Herren

1. Luise Reisinger | Peter Simon Rothaupt
(U18) 20:04 Min. | (U18) 17:50 Min.

2. Marei Grebe | Anton Reisinger
(U14) 22:19 Min. | (U14) 19:50 Min.

3. Astrid Krug | Theo Reisinger
(45) 23:20 Min. | (U12) 20:06 Min.

JUGENDLAUF 2022

SIEGER | 1.000 m

Damen | Herren

1. Inga Krug | Jannis Weidenmueller
(W13) 2:45 Min. | (M13) 2:44 Min.

2. Henrike Böning | Eric Schmidt
(W11) 3:02 Min. | (M13) 2:50 Min.

3. Nora Büdenbender | Hugo Zvan
(W10) 3:06 Min. | (M9) 2:54 Min.

BAMBINILAUF 2022

SIEGER | 400 m

Mädchen | Jungen

1. Pauline Reisinger | Otto Zvan
(W7) 3:06 Min. | (M7) 3:06 Min.

2. Dia Nahla Aiello | Jonas Gehrke
(W8) 3:25 Min. | (M8) 3:02 Min.

3. Mathilda Figge | Theo Brenner
(W8) 3:30 Min. | (M8) 3:25 Min.

OSTERLAUF 2019

SIEGER | 10.550 m

Damen | Herren

1. Franziska Espeter | Timo Böhl
(W30) 37:26 Min. | (M30) 32:54 Min.

2. Susanne Straten| Carsten Niederberger
(WHK) 41:09 Min. | (M40) 36:53 Min.

3. Susanne Schlichtmann | Stefan Nogly
(W45) 44:18 Min. | (M35) 38:13 Min.

HASENLAUF 2019

SIEGER | 5.000 m

Damen | Herren

1. Annika Niedrau | Jan Ammenwerth
(WJU16) 19:18 Min. | (M45) 18:14 Min.

2. Malina Hillmer | Frank Kupper
(WHK) 20:15 Min. | (M55) 18:45 Min.

3. Annemone Munzel | Andreas Zoll
(W40) 20:53 Min. | (M45) 18:58 Min.

OSTERLAUF 2018

SIEGER | 10.550 m

Damen | Herren

1. Mareike Eißmann | Sven Tattje
(W35) 42:59 Min. | (MHK) 36:16 Min.

2. Malina Hillmer | Sven Lorenz 
(WHK) 43:50 Min. | (MJU20) 36:43 Min.

3. Ina Vos | Carsten Niederberger 
(WHK) 43:59 Min. | (M35) 37:40 Min.

HASENLAUF 2018

SIEGER | 5.000 m

Damen | Herren

1. Luise Reisinger | Tobias Hohmeier
(WJU14) 21:50 Min. | (MJU18) 18:00 Min.

2. Annika Niederau | 2. Stefan Reisinger
(WJU14) 22:31 Min. | (M45) 18:33 Min.

3. Uta Haas | Paul Hildebrandt
(W45) 24:42 Min. | (MJU16) 19:35 Min.

LANGEOOG LÄUFT

STRECKEN & BESCHREIBUNG

OSTERLAUF | 09. April 2023

BAMBINI-LAUF

400 Meter

JUGEND-LAUF

1.000 Meter

HASEN-LAUF

5.000 Meter

OSTERLAUF

10.550 Meter

Stand 11/2022 | Änderungen vorbehalten